лаборатория Структурно-морфологических исследований лаб. Структурно-морфологических исследований т.(495) 9554442 лаборатория Структурно-морфологических исследований
Home About Research methods Customers Events

8 Медународный симпозиум "Современные методы анализа многомерных данных"

IV Всероссийская конференция по химической технологии с международным участием ХТ'12

International Conference on "Sustainability in Polymer Materials"

Europolymer Conference, EUPOC 2012 - Porous Polymer-based Systems: From Design to Application

6th International Conference on Times of Polymers (TOP) and Composites

АРХИВ КОНФЕРЕНЦИЙ

XV Всероссийская конференция "Структура и динамика молекулярных систем. Яльчик - 2008"

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРНЫХ КОЛЛОКВИУМОВ

СЕКЦИЯ "Физическая химия полимеров" НАУЧНОГО СОВЕТА РАН "Физическая химия"

Конференция Яльчик 2012

Всероссийская конференция "ПЛАСТМАССЫ СО СПЕЦИАЛЬНЫМИ СВОЙСТВАМИ" АРХИВ КОНФЕРЕНЦИЙ CIP 2011 - 18th International Colloquium on Plasma Processes

Физико-химические исследования :: Новости :: Конференции :: АРХИВ КОНФЕРЕНЦИЙ

ХVIII Всероссийская конференция «СТРУКТУРА И ДИНАМИКА МОЛЕКУЛЯРНЫХ СИСТЕМ » Яльчик-2011

4 - 9 июля 2011 года, пансионат «Яльчик», Республика Марий-Эл

"официальный сайт конференции": нет информации

Адрес для переписки: YalchikMaya@yandex.ru

Копия Gennady.Vasilev@ksu.ru

Рабочий язык конференции:

Секции:

1 СТРУКТУРА И ДИНАМИКА ПОЛИМЕРНЫХ СИСТЕМ

• Структура и динамика полимерных систем;
  • Синтез, структура и динамика дендримеров;
  • Водорастворимые полимеры;
  • Полимерные сетки;
  • Композитные системы;
  • Биополимеры и биосистемы;
  • Электролиты и полиэлектролиты;
  • Нематические жидкости;
  • Критические явления и фазовые равновесия;
  • Процессы самоагрегации

2 МОЛЕКУЛЯРНАЯ ПОДВИЖНОСТЬ В ГЕТЕРОГЕННЫХ И МНОГОКОМПОНЕНТНЫХ СИСТЕМАХ

• Наноструктуры и слоистые материалы;
  • Пористые адсорбенты;
  • Коллоидные и дисперсные системы;
  • Мембранные материалы;
  • Флюиды, в том числе квантовые, в пористых системах;
  • Сорбционные явления

3 НОВЫЕ МЕТОДИКИ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ МОЛЕКУЛЯРНОЙ ДИНАМИКИ И СТРУКТУРЫ МОЛЕКУЛЯРНЫХ СИСТЕМ

4 ДРУГИЕ МОЛЕКУЛЯРНЫЕ СИСТЕМЫ

Программа конференции включает в себя также следующие мероприятия

А) Школу молодых ученых «Синтез, структура и динамика молекулярных систем»

Б) Всероссийский семинар «Наука - фундамент решения проблем технологического развития России»

В) Конкурс работ молодых ученых, аспирантов и студентов

Список работ нашей лаборатории:

1. Будылин Н.Ю., Шапагин А.В., Хасбиуллин Р.Р., Чалых А.Е. Аддукты как модельные системы для исследований фазовых равновесий в полимерных многокомпонентных смесях на разных стадиях отверждения.

2. Будылин Н.Ю., Шапагин А.В., Дрик В.В., Чалых А.Е. Фазовые равновесия и взаимодиффузия в системе поликарбонат - лапроксид.

3. Гладких Ю.Ю., Щербина А.А., Чалых А.Е. Влияние плазменной обработки поверхности на прочностные характеристики гибких адгезионных соединений

4. Щербина А.А., Йонушаускас Г. Использование сверхкоротких лазерных импульсов для исследования внутренней структуры и динамики полимеров в реальном времени.

5. Петрова Т.Ф., Чалых А.Е. Взаимо- и самодиффузия воды в хитинах и хитозанах.

6. Потеряев А.А., Чалых А.Е. Исследование взаимодиффузии в системе полистирол - полидиметилсилоксан различных молекулярных масс.

7. Суровяткина Е.В., Потеряев А.А., Чалых А.Е. Сравнительные исследвоания диффузии новолачных фенолоформальдегидных и эпоксиноволачных олигомеров в термостойких полимерах.

8. Хасбиуллин Р.Р., Чалых А.Е., Петрова Т.Ф. Исследование диффузии паров воды в хитин и хитозан методом неизометрической десорбции.

9. Шапагин А.В., Будылин Н.Ю., Чалых А.Е. Морфология градиентных диффузионных зон.

10. Щербина А.А., Семенов Т.П., Чалых А.Е. Диффузия и фазовое поведение в системе ПВХ - радиационно-модифициронные СЭВА.

11. Темникова Н.Е., Русанова С.Н., Стоянов О.В., Герасимов В.К., Чалых А.Е. Фазовые диаграммы систем сополимеры этилена с винилацетатом - аминосиланы.

Физико-химические исследования О лаборатории Методические возможности Наши клиенты Новости Контакты

Copyright ©2003. All rights reserved.

ИФХЭ РАН 119072, г.Москва, Ленинский проспект, 31, корп. 4

Телефон: (495) 9554653, 9554442, 9554463   Факс: (495) 9525308